Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Уго Чавес призвал сограждан отказаться от кока-колы


Уго Чавес призвал сограждан отказаться от кока-колы

2012-07-23

Президент Венесуэлы Уго Чавес обратился к согражданам с призывом покупать фруктовые соки, произведенные в Венесуэле, а не импортируемые напитки Cola-Cola и Pepsi, передает Associated Press.

Во время телеобращения президент попытался убедить венесуэльцев пить виноградный сок Uvita, который производит государственная компания Corpozulia, вместо того, чтобы приобретать импортную газировку. Таким образом Чавес рассчитывает увеличить потребление отечественной продукции.

Лидер страны в телеобращениях часто призывает есть здоровую еду и не употреблять наркотики и алкоголь. В то же время он рекламирует вино, производимое на местных виноградниках.

Доля сельского хозяйства в ВВП Венесуэлы составляет около 4 процентов. По информации AP, страна импортирует большую часть потребляемой еды и напитков. Президент Чавес, который находится у власти 13 лет, проводит политику "социализма XXI века". В основном она сводится к усилению государственного контроля экономики, а именно - к национализации наиболее прибыльных отраслей экономики, в первую очередь, нефтяного сектора.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru