Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Кейт Мосс уволили из Topshop


Кейт Мосс уволили из Topshop

2010-08-30

Компания Topshop прекращает свое сотрудничество с Кейт Мосс. Отныне место "приглашенного дизайнера бренда" займет дочь владельца компании, сэра Филипа Грина, 19-летняя Хлое Грин.

По слухам, Хлое давно метила на это место. Последние несколько лет она постоянно трудилась в офисе отца, наблюдая за тем, как он ведет бизнес, сообщает Spletnik. Модой же девушка начала увлекаться еще в 10 лет, с 15 стала по-настоящему ею одержима, не пропускала ни одного модного показа и постоянно намекала сэру Филипу о том, что пора бы и ей попробовать себя в фэшн-индустрии. В своих интервью Хлое не раз подчеркивала, что жаждет показать всему миру, на что она способна. "Надеюсь, наступит день, когда свет увидит коллекция "Хлое Грин для Topshop". Не знаю, когда это произойдет, но не думаю, что хочу слишком многого", — заявляла она.

Работники компании говорят, что Кейт была крайне раздосадована решением своего друга Филипа Грина (который, кстати, в свое время называл модель "второй дочерью"). Правда, скучать топ-модель не будет и без Topshop: в Британии вот-вот стартует новое реалити-шоу, в котором Мосс будет работать ведущей.

Напомним, Кейт является дизайнером собственной линии одежды для Topshop с 2007 года.

С 1990 года Кейт Мосс снимается в рекламе, в 1992 году модный бренд Calvin Klein предложил ей контракт на $4 млн. К середине 90-х доход звезды мира моды вырос до $10 тыс. в день. К концу 90-х Кейт Мосс вошла в плеяду супер моделей мира, куда также входили Наоми Кэмпбелл, Клаудия Шиффер, Синди Кроуфорд. Ее лицо смотрело с обложек многих известных журналов, о ней писали книги, предлагали сняться в кино.

За свою карьеру Кейт Мосс участвовала во многих кампаниях и показах известнейших домов моды, таких как Gucci, Dolce & Gabbana, Louis Vuitton, Versace, Chanel, Missoni, Dior, Longchamp, David Yurman. Согласно журналу Forbes Кейт Мосс — вторая топ-модель по уровню состояния после Жизель Бундхен.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru