Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Стив Уандер пополнит ряды посланников мира


Стив Уандер пополнит ряды посланников мира

2009-12-03

Стив Уандер станет посланником мира ООН. Как передают "Вести", соотвествующий приказ о назначении должен подписать генеральный секретарь международной организации Пан Ги Мун.

Генсек ООН "восхищен тем, что Стиви Уандер постоянно выступал за то, чтобы сделать этот мир лучше, чтобы защитить права человека и гражданские права тех, кому не повезло в жизни", говорится в заявлении генсека ООН.

Музыкант, по мнению Пан Ги Муна, "стал вдохновителем для молодежи во всем мире, показав, чего можно добиться, несмотря на ограниченные физические возможности", передает NEWSru.com.

Таким образом, Уандер присоединится к таким известным людям, как принцесса Иордании Хайя аль-Хасан бен Талал, прославленный израильско-аргентинский дирижер и пианист Даниэль Баренбойм, известный бразильский писатель Паоло Коэльо, японская скрипачка Мидори Гото.

В этот список также входят всемирно известный американский актер и продюсер, лауреат премии Американской академии киноискусства Майкл Дуглас, актеры Джордж Клуни и Шарлиз Терон, основоположница оригинального метода изучения жизни шимпанзе, начавшая свои исторические научные исследования в Африке в 1960 году, англичанка Джейн Гудалл, прославленный виолончелист Йо-Йо Ма, а также писатель, переживший Холокост, лауреат Нобелевской премии и борец за права человека Эли Визель. Не так давно ушел из жизни один из самых известных посланников мира ООН Лучано Паваротти.

Почетное звание Посланник мира ООН присваивается выдающимся деятелям сферы искусства, музыки и спорта, которые согласились оказать помощь в деле привлечения внимания международной общественности к деятельности Объединенных Наций. Этих людей по праву называют "гражданами мира".

Напомним, Стив Уандер, но благодаря своему таланту он сумел добиться мирового признания. Уандер обладатель 25 премий "Грэмми", постоянно гастролирует, а большую часть средств от концертов направляет на благотворительность.

Стив Уандер известен не только своей музыкальной, но и благотворительной деятельностью. Он принимает активное участие в работе целого ряда фондов, оказывающих помощь людям с различными заболеваниями. Музыкант часто проводит концерты, как в США, так и за рубежом, сборы от которых идут на оказание помощи нуждающимся в ней людям.

Кроме того, Уандер известен и как борец за права человека. В 80-е годы прошлого века он был во главе движения за провозглашение дня рождения Мартина Лютера Кинга национальным праздником США. Музыкант также принимал активное участие в борьбе против апартеида в Южной Африке.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru