Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Убийца Джона Леннона опять попросил о помиловании


Убийца Джона Леннона опять попросил о помиловании

2012-08-19

На следующей неделе в штате Нью-Йорк откроются слушания касательно помилования убийцы "битла" Джона Леннона Марка Дэвида Чепмэна.

Слушания пройдут в тюрьме строгого режима Ванде в городе Олден. Для убийцы участника квартета The Beatles это станет седьмой попыткой добиться помилования. О результатах слушаний станет известно к концу недели.

Комиссия по помилованию получила несколько десятков писем противников освобождения Чепмэна. Среди них, как пишет РБК, послание вдовы музыканта Йоко Оно, которая утверждает, что убийца ее мужа представляет опасность для нее, двоих ее детей, для общества и для себя самого.

Право подачи раз в два года прошений на условно-досрочное освобождение Чепмэн получил в 2000 году, после того как отсидел в тюрьме 20 лет. В предыдущий раз он подавал прошение в 2010-м. Однако тогда комиссия по помилованию отказала ему в освобождении из-за "фундаментального пренебрежения к нормам нашего общества и святости человеческой жизни".

Чепмэн совершил убийство Леннона недалеко от его многоквартирного дома на Манхэттене в Нью-Йорке в декабре 1980 года. В мае этого года убийцу перевели в тюрьму Ванде из тюрьмы в Аттике. Причины перевода не сообщались.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru