Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Активисты потребуют вернуть деньги за скандальный концерт Мадонны


Активисты потребуют вернуть деньги за скандальный концерт Мадонны

2012-08-21

В Московский районный суд Петербурга продолжают поступать заявления от посетивших концерт американской поп-дивы Мадонны в Петербурге. На данный момент их уже более 150.

Накануне стало известно, что в прокуратуру Петербурга на нарушения, которые якобы имели место на концерте, пожаловались около 140 петербуржцев.

Кроме того, активисты собираются подать коллективное заявление. Его составляют около 10 человек, пишет Lifenews.ru. Они потребуют вернуть деньги за билеты согласно Закону о защите прав потребителей. Кстати, билеты на концерт поп-дивы стоили от 3 тыс. рублей.

"Мы возмущены тем, что произошло на концерте в СКК, — рассказали в общественной организации "Народный собор", которая собирается подать заявление. — Певица перешла все рамки, как этические, так и уголовные. Наши претензии также адресованы СКК, где проходил концерт, и организаторам мероприятия".

Заявление будет подано в прокуратуру в конце недели.

Между тем в компании PMI заявили, что исков не боятся, поскольку "ни одного нарушения закона на концерте не было". Доказать это готовятся юристы компании.

Напомним, иск на 333 млн рублей к поп-диве Мадонне и организаторам концерта в Петербурге 17 августа был подан в городской суд. Иск предъявлен к трем соответчикам: СКК "Петербургский", где прошел концерт, организатору — PMI, а также самой исполнительнице. Представители общественности уверены, что данное мероприятие оскорбило чувства верующих и нарушило культурные устои жителей Петербурга.

Представитель Профсоюза граждан России Дарья Дедова обещала приложить к исковому заявлению видеозаписи, на которых видно, как Мадонна топчет православный крест и просит публику поднять руки с розовыми браслетами в поддержку представителей ЛГБТ. Певицу обвиняют в пропаганде гомосексуализма. Активисты отмечают, что на концерте были дети, поэтому деятельность Мадонны является незаконной.

В Петербурге 9 августа прошел самый скандальный концерт года — поп-дива Мадонна в рамках своего шоу призвала быть толерантными к ЛГБТ-активистам и вынудила зрителей признаться в своих взглядах.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru