Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Гравюра Рембрандта потерялась при пересылке


Гравюра Рембрандта потерялась при пересылке

2012-08-24

Норвежская галерея Soli Brug Gallery потеряла гравюру Рембрандта стоимостью около 8,6 тысячи долларов, которую купила у британского арт-дилера. Как сообщает Reuters, работа голландского мастера была отправлена обычной почтой и не дошла до адресата.

Галерея Soli Brug Gallery находится в 80 километрах от Осло в поселке Грикер. В целях экономии средств галерея обычно не пользуется услугами курьера и не платит страховку при перевозке произведений искусства. В случае с рисунком Рембрандта галерея также решила не прибегать к услугам курьера, а воспользовалась обычной почтой.

Глава Soli Brug Gallery Оле Дерье (Ole Derje) рассказал, что галерея получила уведомление, что может забрать посылку. Однако когда он пришел на почту, ее там не оказалось.

В почтовой службе извинились за случившееся, однако посоветовали галерее пользоваться более надежными средствами пересылки. По словам Дерье, почта готова ему возместить только 85-170 долларов.

Гравюра "Ливен Виллемс ван Коппеноль, учитель чистописания" ("Lieven Willemsz, van Coppenol, Writing-Master') была создана в 1658 году. Имя британского арт-дилера, которому она принадлежала, не разглашается. Soli Brug Gallery выставляет среди прочего произведения Дюрера, Рембрандта, Гойи, Мунка и Дали.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru