Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Иван Охлобыстин собирается баллотироваться в президенты РФ


Иван Охлобыстин собирается баллотироваться в президенты РФ

2011-09-05

Актер Иван Охлобыстин собирается принять участие в президентских выборах 2012 года. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в «Интерфаксе» в понедельник, 5 сентября. «Это правда, это абсолютно серьезно», - прокомментировал свое решение актер.

В качестве своей избирательной платформы он намерен предложить некий философско-идеологический концепт, который поможет «сплотить нацию». Он также высказал предположение, что этот концепт понравится церкви. «Чтобы я мог приступить к процессу серьезно, мне нужно хотя бы молчаливое одобрение церкви. Но, с другой стороны, если это не произойдет, это будет странно. Церковь десятилетиями шла к тому концепту», - сказал он.

Следует отметить, что Охлобыстин был рукоположен в священники в начале века, однако около года назад по просьбе самого актера патриарх Кирилл отлучил его от службы.

В случае своего избрания президентом Охлобыстин предлагает увеличить срок полномочий главы государства на 14 лет: «только за это время даже не самый высокоморальный человек насытится, и вынужден будет хоть чуть-чуть подумать».

Еще один ключевой момент, считает актер, это возрождение армии. «Второе, конечно, возрождение армии: ее нужно вернуть в той пропорции, в какой она была. У нас огромная страна. Военные - это одна из самых престижных профессий в мире, как врачи и педагоги», - сказал он.

Охлобыстин также подверг критике Государственную думу и заявил, что пока не знает, за кого будет голосовать на предстоящих в декабре парламентских выборах. «Что хорошего сделала Госдума за годы своего существования кроме того, что лоббировала интересы сырьевой отрасли? Я считаю этот институт бессмысленным, пожирающим огромное количество ресурсов, которые можно пустить на восстановление военно-промышленного комплекса», - сказал он.

Актер пока не знает, где найдет деньги на избирательную компанию. «Я не знаю. Мне кажется, когда предлагается что-то интересное, это должно по воле Божией решаться государством», - цитирует Охлобыстина «Интерфакс».

Для того, чтобы принять участие в президентской гонке, россиянину необходимо создать инициативную группу из 500 человек, а затем собрать двуа миллиона подписей в свою поддержку.


Forbes

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru