Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Фильм о гибели принцессы Дианы вызвал скандал на Каннском кинофестивале


Фильм о гибели принцессы Дианы вызвал скандал на Каннском кинофестивале

2011-05-14

В Каннах разразился скандал в благородном семействе: в рамках проходящего здесь кинорынка показали "Незаконное убийство" – документальный фильм о смерти принцессы Дианы, в который британские юристы потребовал внести 87 поправок. Как передает Газета.Ru, лента "Незаконное убийство" вызывала повышенный интерес еще до начала кинофестиваля. По словам ее автора, актера и режиссера Кита Аллена, в фильме будет рассказана вся правда о смерти принцессы Дианы. В картине, по его уверениям, он использовал неизвестные широкой публике фотодокументы и свидетельства, что смерть леди Ди была хладнокровным убийством, совершенным спецслужбами по заказу британской королевской семьи.

Добавим, премьера фильма состоялась накануне вечером. На пресс-конференции режиссер предупредил журналистов, что они увидят его взгляд на события 14-летней давности, но заявил, что "у сделанных лондонским судом выводов концы не сходятся с концами". Он также описал свое творение как "аналитическое, а не сенсационное". Правда, судя по первым отзывам в западной прессе, полностью отказаться от сенсационности автор не сумел, а с аналитикой просто не получилось.

Отмечается, что наиболее шокирующими для зрителей стали показанные впервые снимки еще живой принцессы, сделанные сразу после аварии.

Основной вывод, который сделал режиссер, – принцесса Диана погибла в результате заговора королевской семьи, который возглавлял герцог Эдинбургский Филипп, – очень согласуется с неоднократно публиковавшимися соображениями аль-Файеда.

Как сообщает Finam.FM, ссылаясь на Daily Telegraph, "Незаконное убийство" в прокат в Великобритании не поступит. Как отметили западные СМИ, снимавшийся на деньги аль-Файеда фильм содержит столько клеветы в отношении британской королевской семьи, что Аллен "даже и не пытается запустить его в прокат" на родине.

В свою очередь, Кит Аллен не считает снятую им картину сенсационной, добавляет Полит.Ру.

"Я не хотел снимать сенсационный фильм и не считаю его таковым", — заявил Аллен, добавив, что картина лишь "обращает внимание на детали, которые не укладываются в официальную версию событий".

"Я считаю, что ходом расследования управляли извне. Вот о чем мой фильм", — отметил режиссер.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru