Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Спайк Ли представил в Венеции фильм об альбоме Майкла Джексона


Спайк Ли представил в Венеции фильм об альбоме Майкла Джексона

2012-09-01

Американский режиссер Спайк Ли представил на кинофестивале в Венеции документальный фильм о работе над альбомом Майкла Джексона "Bad", сообщает The Guardian.

Фильм под названием "Bad 25", приуроченный к 25-летию выхода одного из самых популярных альбомов в поп-музыке, был показан во внеконкурсной программе Венецианского кинофестиваля. Картина подробно рассказывает о записи альбома "Bad", туре в его поддержку и съемках видео на синглы с пластинки. Фильм включает в себя архивные съемки сделанные самим Майклом Джексоном. В фильме снялись, помимо прочих, Мэрайя Кэри, Джастин Бибер, Шерил Кроу, Куинси Джонс и Канье Уэст.

Спайк Ли отметил, что считает документальный фильм "любовным письмом" Джексону. По его словам, "Bad 25" в первую очередь рассказывает о музыке Джексона и о его подходе к творчеству.

Стоит отметить, что в 1996 году Спайк Ли отметился совместной работой с Джексоном, сняв для него клип на песню "They Don't Care About Us". Вскоре после смерти певца Ли выпустил видео на песню "This is it".

Альбом Джексона "Bad" вышел в 1987 году, спустя пять лет после пластинки "Thriller", продавшейся рекордным тиражом. "Bad" не сумел повторить грандиозный успех своего предшественника, однако было продано более 35 миллионов копий диска по всему миру, а пять синглов с альбома достигали первых строчек хит-парадов, что стало рекордом.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru