Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Поэт Илья Резник попал в больницу после телепередачи Малахова


Поэт Илья Резник попал в больницу после телепередачи Малахова

2012-09-16

Российский поэт Илья Резник, никогда не скрывавший еврейского происхождения и не стеснявшийся "неправильного" отчества, скорее всего, в ближайшее время ляжет на операционный стол — для проведения операции на сердце.

Илья Рахмиэлевич был госпитализирован четыре дня назад с тяжелым сердечным приступом — вскоре после демонстрации очередного выпуска программы "Пусть говорят" на первом канале российского ТВ, передает ZMAN.

Хотя ведущий Андрей Малахов пытался сохранять "объективность", фактически программа превратилась в "публичную порку" 74-летнего поэта — автора десятков популярнейших песен, без которых невозможно представить себе советскую и российскую эстраду последних десятилетий. Они звучали в исполнении Эдиты Пьехи, Аллы Пугачевой, Софии Ротару, Тамары Гвердцители, Лаймы Вайкуле, Александра Градского, Евгения Мартынова, Ирины Понаровской и многих других.

На этот раз 74-летнего Резника, под аплодисменты зрительного зала, обвиняли в жадности, коварстве и непорядочности певица Любовь Успенская, бывшая супруга Ильи Рахмиэлевича Мунира Аргумбаева, а также ее адвокат Александр Добровинский.

В то же время адвокат Резника Сергей Жорин выглядел в ходе ток-шоу крайне неубедительно, как и "общественный защитник" российского поэта — некий г-н Ниссен из Чикаго, постоянно вызывавший смех у аудитории.

Народный артист России Илья Резник с 1965 года работал в труппе Театра имени В. Ф. Комиссаржевской, но уже тогда сочинял стихи к песням. В 1972 году ушел из театра и занимается только песенной поэзией.

В 1975 году награжден "Золотой лирой" на Братиславском конкурсе песни за песню "Яблони в цвету". В 1978 году на сцене Камерного Еврейского музыкального театра состоялась премьера его оперы-мистерии на идише "Чёрная уздечка белой кобылицы" (музыка и постановка Ю. Шерлинга).


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru