Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Народная артистка Чурикова отмечает юбилей


Народная артистка Чурикова отмечает юбилей

2008-10-05

Народная артистка СССР Инна Чурикова отмечает юбилей. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Инне Михайловне сегодня исполняется 65 лет.

Свой День рождения Чурикова планирует отпраздновать в Египте, взяв отпуск после длительных гастролей в Петербурге.

Инна Михайловна Чурикова родилась в 1943 году. В 1965 году окончила Высшее театральное училище (ВУЗ) им. М.С. Щепкина (курс Л. Волкова, Л. Цыганкова), работала в Московском ТЮЗе. В 1967-1970 годах снялась в фильмах Г. Панфилова "В огне брода нет" и "Начало", которые определили ее дальнейшую творческую судьбу.

С 1975 года — в труппе театра Ленком, в 1974 году дебютировала в спектакле "Тиль" (по пьесе Г. Горина). В Ленкоме ею сыграны героини в спектаклях "Иванов", "Оптимистическая трагедия", "Три девушки в голубом", "Гамлет" (Офелия в постановке А. Тарковского и Гертруда в постановке Г. Панфилова).

Наиболее значительные работы последних лет — Мамаева ("Мудрец" по А. Островскому), Аркадина ("Чайка" А. Чехова), Инна ("...sorry" А. Галина), Антонида Васильевна в "Варваре и еретике", Филумена в "Городе миллионеров", Элеонора (комедия И. Жамиака "Tout payé, или Все оплачено"). Из многочисленных работ в кинематографе следует отметить роли в фильмах "Прошу слова", "Васса Железнова", "Курочка Ряба", "Мать", "Военно-полевой роман", "Плач Казановы", "Ребро Адама", "Год собаки" и др.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru