Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Кустурица похвалил Петербург и рассказал анекдот про Чака Норриса


Кустурица похвалил Петербург и рассказал анекдот про Чака Норриса

2011-06-23

Эмир Кустурица провел в северной столице пресс-конференцию, на которой много рассказывал о своих успехах и планах как писателя, шутил, хвалил Питер и даже рассказал анекдот про Чака Норриса.

Пресс-конференция была посвящена выходу автобиографической книги Кустурицы, в которой описывает ту часть своей жизни, которая связана с The No Smoking Orchestra, передает Lady.Mail. Попутно он рассказал, что пишет книгу о Достоевском — "Дорогой мой Федор", и даже подумывает об экранизации ее именно в Санкт-Петербурге. "Здесь жили мои литературные идеалы, — признался Кустурица. — Такой гармонии и возвышенности нет нигде в мире".

Пребывая в отличном настроении, Кустурица откликнулся и на просьбу журналистов рассказать свой любимый анекдот. Вот он: "Почему Чак Норрис родился от безгрешного зачатия? — Потому что все боялись спать с его мамой!".

А вообще-то, Кустурица приехал в Питер на закрытие первого Международного фестиваля искусств имени Исаака Шварца. Сегодня в зале "Октябрьский" состоится по этому поводу большой концерт с участием Юрия Шевчука и группы ДДТ, Сергея Эрденко и группы "Лойко" и Эмира Кустурицы и группы The No Smoking Orchestra. Все они будут петь песни Исаака Шварца. В конце Шевчук, Эрденко и Кустурица вместе споют знаменитую песню Шварца "Госпожа удача".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru