Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Поместье Геббельса выставлено на торги в Берлине


Поместье Геббельса выставлено на торги в Берлине

2011-06-23

Поместье бывшего рейхсминистра народного просвещения и пропаганды Германии Йозефа Геббельса выставлено на торги в Берлине.

Как пишет Lenta.Ru со ссылкой на Reuters, аукцион по продаже имения, расположенного на речном острове общей площадью 6440 кв. м, будет длиться два месяца. Минимальная цена при этом риэлторами не установлена.

Стоит отметить, что жилище, в котором жил сам Геббельс, не сохранилось. Оно было уничтожено во время войны. На острове, перешедшем в собственность Берлина, в 1950-х года построили новое здание, не имеющее к министру никакого отношения.

Компания, занимающаяся продажей этого имущества, объявила, что оставляет за собой право отказать в покупке имения людям, симпатизирующим нацистам. Бизнесмены добавили, что знают, как это сделать, поскольку поместье Геббельса — не первый для них объект "с проблемной историей".

Ожидается, в скором времени с молотка уйдет еще один объект недвижимости, ранее принадлежавший Геббельсу — его роскошная 30-комнатная вилла, расположенная неподалеку от немецкой столицы.

Йозеф Геббельс прославился как один из наиболее одиозных лгунов в истории человечества, яростно защищавший все начинания своего начальника — Адольфа Гитлера.

Добавим, ранее сообщалоь, что английский аукционный дом J.P. Humbert пустит с молотка комплект бокалов Гитлера, на которых выгравированы свастика, немецкий орел и инициалы фюрера.

Аукционеры ожидают, что цена четырех бокалов может дойти до 8 тыс. британских фунтов. По некоторым данным, бокалы якобы были изъяты из гитлеровского бункера в Берлине.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru