Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Олег Табаков в канун Дня театра вручил собственные премии


Олег Табаков в канун Дня театра вручил собственные премии

2011-03-26

Народный артист СССР, создатель и бессменный руководитель театра, прозванного в народе "Табакеркой", Олег Табаков в преддверии международного Дня театра раздал собственные премии, передает РИА "Новости".

В этом году на 16-й по счету церемонии в качестве лауреатов присутствовали Константин Райкин, Владимир Машков, Юрий Стоянов и многие другие.

"Мы вручаем премию в канун Международного дня театра, в наш праздник — во всяком случае, для меня, человека, проработавшего в театре более полувека. Премия — моя, Табакова. Я считаю, что одному человеку гораздо проще без согласований и принятий общего мнения отметить достойные работы", — сказал Табаков.

"Я рад, что премия Олега Табакова растет с каждым годом. Начинали мы с пяти человек, а сейчас у нас 11 персон и еще группа в 20 человек. Среди них есть не только актеры, но и режиссеры, и писатели, и театроведы. Наша премия — это объективность того, что на самом деле происходит интересное. Есть талантливые образцы, талантов меньше не стало, и в прозе, и в публицистике и драме есть несомненные герои", — сказал он.

Среди награжденных сегодня — Владимир Машков, Авангард Леонтьев, Михаил Хомяков, Константин Райкин, Ольга Яковлева, которая недавно отмечала свой юбилей была награждена не только дипломом и премией как все лауреаты — Табаков набросил ей на плечи очень красивую шубу из каракульчи.

Кроме того, был награжден режиссер Виктор Рыжаков за спектакль "Проклятые и убитые" и вместе с ним группа совсем молодых артистов, которым Олег Павлович вручил ручки "Паркер". Премия была также вручена писательнице Елене Улицкой за роман "Зеленый шатер".

Премия Олега Табакова — традиционная ежегодная награда, которой он отмечает актеров, режиссеров, музыкантов, театроведов, художников и журналистов за достижения в области культуры.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru