Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Поэт Дмитрий Пригов госпитализирован с обширным инфарктом


Поэт Дмитрий Пригов госпитализирован с обширным инфарктом

2007-07-09

66-летний поэт и художник Дмитрий Александрович Пригов находится в 23-ей московской больнице с диагнозом "инфаркт". Он был госпитализирован 6 июля 2007 года. По сведениям издателя Дмитрия Ицковича, поэту сделано уже три операции, но его состояние по-прежнему оценивается как крайне тяжелое.

Классик московского концептуализма попал в больницу накануне большого перформанса вместе с группой "Война": ее участники планировали в течение дня поднять сидящего в шкафу Пригова с цокольного на 22-ой этаж общежития МГУ Дом студентов на проспекте Вернадского. Сам поэт все это время должен был "вести диалог с собственными записями", сообщило интернет-издание Gif.ru.

Дмитрий Пригов, выпускник Строгановского училища и лауреат Пушкинской премии фонда Альфреда Тепфера, в 1970-х и 1980-х годах публиковался за пределами СССР, на родине его начали печатать в 1989 году. Он издал несколько поэтических сборников ("Сборник предуведомлений к разнообразным вещам", "Явление стиха после его смерти", "Слезы геральдической души" и другие), прозаические книги ("Живите в Москве", "Только моя Япония", книга интервью "Говорит Д.А.Пригов").

Пригов участвовал в десятках художественных выставок в России и за ее пределами, выступал с несколькими музыкальными проектами и работал в театре.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru