Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Табаков отметит 75-летие с размахом


Табаков отметит 75-летие с размахом

2010-08-17

Поздравления принимает сегодня народный артист СССР, руководитель двух театров — МХТ имени Чехова и своего собственного, известного под названием "Табакерка", актер, режиссер и педагог Олег Табаков: ему исполнилось 75 лет.

"Обладая такой фантастической славой, практически невозможно "откосить" от юбилея. Да такой задачи Олег Павлович и не ставит. Напротив, ради сегодняшнего дня прервал отпуск, приехал в Москву, чтобы встретиться с друзьями, коллегами, учениками, — передает ИТАР-ТАСС. - Иными словами, в период "летнего антракта" в Московском Художественном театре имени Чехова устроить неформальное застолье. Но, разумеется, "посиделками" в узком кругу дело не ограничится".

Как стало известно, юбилейные торжества продлятся как минимум три месяца, потому что главный "парадный" вечер намечен в МХТ на 14 ноября.

Олег Табаков родился в Саратове в семье врачей. Учился в мужской средней школе №18. Решающее влияние на выбор профессии оказали занятия в 1950-1953 годах в театральном кружке "Молодая гвардия" Саратовского дворца пионеров и школьников, руководимого педагогом театрального мастерства Натальей Иосифовной Сухостав, ставшей "крестной матерью" в профессии для 160 актеров.

В 1953 году Олег Табаков поступил в Школу-студию МХАТ, на курс Василия Осиповича Топоркова. Был одним из лучших студентов.

В 2008 году было объявлено об открытии театрального колледжа при театре Табакова, уникальной школе-пансионе, в которой будут учиться актерской профессии дети со всей страны.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru