Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Московские и петербургские рокеры поздравят Бутусова с 50-летием


Московские и петербургские рокеры поздравят Бутусова с 50-летием

2011-10-15

Экс-солист группы "Nautilus Pompilius" и лидер "Ю-Питера" Вячеслав Бутусов в субботу празднует 50-летний юбилей. Он отметит его в кругу семьи, а уже 16 октября даст юбилейный концерт в БКЗ "Октябрьский", куда, как рассказала РИА "Новости" пресс-атташе Бутусова Анастасия Рогожникова, его придут поздравить знаменитые российские рокеры.

Она добавила, что второй "грандиозный" праздничный концерт пройдет 20 октября в санкт-петербургском "Крокус Сити Холле". По словам Рогожниковой, там, как и в Москве, рокер будет выступать не один, а со своими коллегами-музыкантами. В столице Бутусова поддержат Юрий Шевчук, "Машина времени" и Гарик Сукачев, в городе на Неве — Земфира, лидеры "Аквариума" Борис Гребенщиков и "Пикника" — Эдмунд Шклярский.

Сам Бутусов включил в программу хиты непотопляемого "Наутилуса" и наиболее популярные композиции его новой группы "Ю-Питер".

Вячеслав Бутусов родился 15 октября 1961 года в поселке Бугач Красноярского края. В 1978 году в Свердловском архитектурном институте познакомился с Дмитрием Умецким, затем — с Ильей Кормильцевым. Благодаря это встрече появился легендарный "Nautilus Pompilius", который просуществовал с 1986 по 1997 годы. После Бутусов создал группу "Ю-Питер", с которой регулярно выступает и записывает альбомы, последний из которых — "Цветы и тернии" — вышел в 2010 году. Бутусов также является автором трех книг: "Виргостан", "Антидепрессант. Со-искания" (в соавторстве) и "Архия".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru