Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

В Манчестере исполнят неизвестную пьесу Бетховена


В Манчестере исполнят неизвестную пьесу Бетховена

2012-10-25

Профессор Манчестерского университета Барри Купер (Barry Cooper) обнаружил неизвестную пьесу Людвига ван Бетховена, сообщается на сайте университета. Это произведение представляет собой органную музыку к католическому гимну Pange lingua и будет впервые исполнено 25 октября.

По предположению Купера, пьеса была сочинена приблизительно в 1820 году. Скорее всего, она была написана для эрцгерцога Австрийского Рудольфа, и исполняли ее, по всей вероятности, во время церемонии, посвященной возведению Рудольфа в сан архиепископа Оломоуца.

Как сообщает BBC News, партитура была обнаружена в черновиках Бетховена, изданных в 2010 году. По словам готовившего издание профессора Уильяма Драбкина (William Drabkin) из Университета Саутгемптона, он не различил в нотах самостоятельного произведения и принял пьесу за упражнение в контрапункте.

Купер заявил, что этот гимн - довольно нехарактерное для Бетховена произведение. "Если бы я не видел эту партитуру, написанную рукой Бетховена, с его исправлениями, я бы никогда не поверил, что это сочинил он", - заявил Купер.

Профессор Барри Купер - признанный специалист по Бетховену. Он известен, в частности, тем, что в конце 1980-х годов XX века составил на основе черновиков Бетховена "Десятую симфонию", которую композитор якобы хотел, но не успел сочинить.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru