Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Московские рок-группы сыграют в память о Курте Кобейне


Московские рок-группы сыграют в память о Курте Кобейне

2009-04-05

Российские рок-группы исполнят на сцене более сорока песен культовой группы Nirvana в день памяти Курта Кобейна. Концерт состоится в столичном клубе "Б2" — здесь участники готовят программу исключительно из песен Nirvana.

"Песни культовой группы сыграть под силу любому гитаристу, но вот воссоздать атмосферу (что самое главное), которая была на концертах Nirvana, — вот что по-настоящему сложно", — отмечают организаторы концерта.

Музыканты готовят сюрпризы в виде кавер-версий раритетных песен, ранее не исполнявшихся на концертах. Будет сыграна вся "классическая" Nirvana — Lithium, Rape me, About a girl, The man who sold the world и т.д. Один только альбом Nevermind прозвучит целиком. Планируется, что всего в программе будет исполнено около 40-45 песен культовой группы.

Курт Дональд Кобейн родился 20 февраля 1967 года в портовом городке Хокуаим, штат Вашингтон. Интерес к музыке у него появляется после того, как дядя Чак, брат матери Кобейна, берет своего двухлетнего племянника на репетицию рок группы, в которой он был гитаристом.

Курт начинал играть в стиле "три аккорда и много крика" — сам он говорил, что его первая музыка "была похожа на Led Zeppelin, только грубее, и я старался сделать ее как можно более агрессивной и злой". Его группа, образованная в 1985 году, носила характерное название — Fecal Matter (с 1988 года — Nirvana).

Кобейн и Nirvana во многом помогли видоизменению популярной музыки в 90-х. В последний год жизни Курт активно пытался избавиться от наркотической зависимости, а пресса обсуждала его отношения с его женой, Кортни Лав. 8 апреля 1994 года тело Курта было найдено в его доме. Официальная версия его смерти — самоубийство путем выстрела себе в голову из ружья.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru