Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Яхту Стива Джобса спустили на воду в Нидерландах


Яхту Стива Джобса спустили на воду в Нидерландах

2012-10-30

В Нидерландах 29 октября спустили на воду яхту "Винус", семь лет назад заказанную сооснователем компании Apple Стивом Джобсом, сообщает Agence France-Presse.

Яхта была построена судостроительной компанией Royal De Vries в Алсмере, на юге от Амстердама. По словам представителей компании, яхта будет подарена семье Стива Джобса: его вдове и детям. В длину яхта, выполненная в минималистическом стиле, превышает 70 метров; приборная панель составлена из семи компьютеров Mac.

В судостроительной компании также сообщили, что все сотрудники, участвовавшие в создании яхты, получили в подарок от компании Apple iPod nano.

Проектировка и строительство яхты заняли семь лет. В разработке дизайна принимали участие французский промышленный дизайнер Филип Старк (Philippe Starck) и главный дизайнер Apple Джонатан Айв (Jonathan Ive).

О намерении Джобса обзавестись "роскошной" яхтой биограф предпринимателя Уолтер Айзексон (Walter Isaacson) писал в книге "Стив Джобс". В апреле 2012 года Филип Старк рассказал о том, что работает над "революционным" проектом для компании Apple, не уточнив при этом, в чем именно заключается проект. Однако позже Apple опровергла факт сотрудничества компании с Филипом Старком.

Стив Джобс, один из основателей компании Apple, в течение 11 лет занимавший должность ее гендиректора, скончался в 2011 году от рака поджелудочной железы. Ему было 56 лет.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru