Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Лимузин принцессы Дианы выставили на торги


Лимузин принцессы Дианы выставили на торги

2012-11-03

На днях на аукционе EBay выставили оригинальный лот — лимузин роллс-ройс, который использовали для транспортировки принца Чарльза и принцессы Дианы во время их первой поездки в США. Ожидается, что его продадут за сумму, превышающую 1,2 млн фунтов стерлингов.

Rolls-Royce Silver Shadow был куплен британским посольством еще в 1979 году, однако его не вводили в эксплуатацию вплоть до 1982 года. Все эти три года инженеры трудились над созданием не только роскошного, но и бронированного на все 100 % автомобиля. В итоге на машину ушло около $200 тыс.: она смогла отражать пули, гранаты и даже небольшие бомбы.

В 1985 году принцесса Диана и принц Чарльз отправились на нем в Вашингтон. Там они встретились с президентом США Рональдом Рейганом и его женой Нэнси. Именно в то время состоялась знаковая встреча 24-летней Дианы с Джоном Траволтой, на которой они станцевали свой знаменитиый танец прямо в Белом Доме.

Как сообщает "Раут", автомобиль, вероятно, будет продан в музее Volo Auto недалеко от Чикаго 9 ноября – ровно 27 лет спустя после визита Дианы. Часть вырученных средств будет отправлена благотворительной организации, которую учредила покойная принцесса, на помощь детям с онкологическими заболеваниями.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru