Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Правнучка Нельсона Манделы трагически погибла накануне открытия ЧМ-2010


Правнучка Нельсона Манделы трагически погибла накануне открытия ЧМ-2010

2010-06-11

Правнучка первого чернокожего президента ЮАР Нельсона Манделы погибла в ДТП, возвращаясь с концерта, посвященного открытию Чемпионата мира по футболу.

Девочке за день до трагедии исполнилось 13 лет.

Причины трагедии, а также ее детали станут известны позднее, после проведения расследования. Известно лишь то, что водитель автомобиля не пострадал, он арестован полицией и дает показания, сообщает "Спорт-экспресс".

Члены семьи Нельсона Манделы попросили СМИ с пониманием отнестись к постигшей их утрате и не вмешиваться в их личную жизнь, передает "Эхо Москвы".

Нельсон Мандела был президентом ЮАР с 1994 по 1999 год. После того, как в 1999 году Мандела оставил пост президента ЮАР, он стал активно призывать к более полному освещению проблем ВИЧ и СПИД. По оценкам экспертов, в ЮАР сейчас около 5 млн носителей ВИЧ и больных СПИДом — больше, чем в любой другой стране.

Когда Макгахо, старший сын Нельсона Манделы, умер от СПИДа, Мандела призвал бороться с распространением этого смертельного заболевания.

Тембекиле, младший сын Манделы, погиб в автокатастрофе.

Сейчас у Манделы остались три дочери: одна — от первой жены Эвелин, скончавшейся в 2004 году, и две — от второй жены Винни, вдовы первого президента Мозамбика.

Напомним, ЧМ-2010 по футболу стартует в ЮАР сегодня. Впервые футбольное первенство планеты пройдет на "черном континенте".

Из европейских сборных на ЧМ отправятся команды Дании, Франции, Греции, Нидерландов, Сербии, Словении, Швейцарии, Англии, Германии, Италии, Португалии, Словакии, Испании. Африканские сборные Алжира, Кот-Д’Ивуара, Нигерии, Камеруна, Ганы и ЮАР также будут представлены в мировом состязании.

Кроме того, в ЧМ-2010 поучаствуют Австралия, Япония, Северная Корея, Южная Корея, Гондурас, США, Мексика, Аргентина, Бразилия, Парагвай, Уругвай и Новая Зеландия.

В предстартовых прогнозах фаворитами называются две сборные — Бразилии и действущие чемпионы Европы — испанцы. Также ждут по традиции высоких результатов от команд Англии, Германии, Нидерландов, Франции, Португалии, а также Италии, действующего чемпиона мира, передает ИТАР-ТАСС.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru