Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

На "Арт-Ноябре" прозвучат все симфонии Бетховена


На "Арт-Ноябре" прозвучат все симфонии Бетховена

2012-11-08

На музыкальном фестивале "Арт-Ноябрь" 9 ноября начнется цикл, в рамках которого прозвучат все симфонии Людвига ван Бетховена в транскрипции для фортепиано Ференца Листа. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру".

Цикл продлится до апреля 2013 года, всего за это время пройдут четыре концерта, на которых выступят ведущие представители русской и зарубежной фортепианных школ: Петр Лаул, победитель Загребского конкурса пианистов в 2011 году Андрей Гугнин, обладатель премии Фонда Циффры Юрий Фаворин и другие. Кроме того, в Москву приедет американский пианист Кристофер Тейлор, а также французский пианист и дирижер Жан-Франсуа Эйсер.

Серия концертов станет своеобразным продолжением марафона предыдущего фестиваля, на котором были исполнены все сонаты немецкого композитора. Подробную программу цикла можно посмотреть здесь.

Другая программа "Арт-Ноября" посвящена 180-летию со дня рождения Иоганнеса Брамса. За фестиваль пройдут 17 концертов, на которых прозвучат все камерно-инструментальные сочинения композитора - в общей сложности более 80 произведений.

Фестиваль "Арт-ноябрь" в этом году проходит в девятнадцатый раз. Традиционно музыкальную программу фестиваля сопровождают выставки - в этом году 1 ноября в Государственном институте искусствознания открылась выставка "Венские впечатления", где экспонирована живопись и графика московских художников.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru