Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Фонд Уорхола провел первый аукцион


Фонд Уорхола провел первый аукцион

2012-11-13

В Нью-Йорке 12 ноября прошел первый аукцион из серии торгов, посвященных творчеству Энди Уорхола, которые организует Фонд художника совместно с аукционным домом Christie's. Выручка прошедших торгов составила более 17 миллионов долларов, сообщается на сайте Christie's.

С молотка ушли 354 произведения, в том числе фотографии, принты, живопись; некоторые произведения были продемонстрированы на публике впервые. Самым дорогим лотом оказался отпечаток из серии "Исчезающие виды" с изображением бабочки вида Silverspot, которая обитает в Сан-Франциско. Он был продан за 1,2 миллиона долларов при оценке в 1-1,5 миллиона.

Кроме того, на аукционе за 625 тысяч купили принт "Джеки", на котором изображена Жаклин Кеннеди. Эта работа ушла вдвое дороже верхней границы эстимейта. По данным аукционного дома, интерес покупателей на торгах также вызвали фотографии.

Фонд Энди Уорхола объявил о продаже произведений культового художника поп-арта 5 сентября. Все вырученные средства организация планирует направлять на гранты художникам. Фонд заключил долгосрочное соглашение с Christie's, которое также подразумевает проведение аукционов в интернете. Онлайн-торги начнутся в феврале 2013 года.

Фонд Энди Уорхола (The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts) был создан в 1987 году согласно воле художника, изложенной в его завещании. В общем организация владеет 4 тысячами его работ, которые будут выставляться на торгах в течение нескольких лет. Фонд предоставляет работы Уорхола для экспонирования музеям, а также обладает эксклюзивными правами на использование в любой форме всех изображений живописных работ художника.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru