Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Валерий Леонтьев отметил свой день рождения в Петербурге


Валерий Леонтьев отметил свой день рождения в Петербурге

2011-03-19

Легендарный российский и советский певец Валерий Леонтьев по традиции отметил свой день рождения в Петербурге. Накануне ему исполнилось 62 года. Уже много лет эстрадный певец в свой день рождения приезжает в Северную столицу.

Так, у него запланированы три концерта в БКЗ.

В советское время артиста, чей образ не вписывался в идеологические рамки, Ленинград встречал и провожал аплодисментами и морем цветов. С тех пор благодарный и благородный Леонтьев старается многие свои личные праздники отмечать в Петербурге.

"Ленинградские коммунисты в брежневские времена почему-то не увидели во мне угрозу существующему режиму, а может быть, даже прозевали, потеряли бдительность. – признался "100ТВ" артист. - Во всяком случае, все для меня так хорошо и замечательно сложилось в этом городе, что я его считаю своей второй родиной, в творческом отношении определенно".

Добавим, существует легенда, что в 1987 году министр просвещения предложил отправить Валерия Леонтьева на "Евровидение", но идею не поддержали в КПСС: решили, что СССР не готов к таким радикальным шагам. Если бы сейчас Леонтьеву предложили выступить на европейском конкурсе, не исключено, что согласился бы, хотя считает, что уже "поздновато".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru