Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Медведев поздравил с юбилеем певца Валерия Леонтьева


Медведев поздравил с юбилеем певца Валерия Леонтьева

2009-03-19

Сегодня исполняется 60 лет известному эстрадному певцу Валерию Леонтьеву. Президент России Дмитрий Медведев поздравил артиста с юбилеем.

"Вы по праву входите в число самых ярких и популярных отечественных эстрадных исполнителей. У Вашего музыкального дарования — миллионы преданных поклонников и в России, и за рубежом", — говорится в поздравительной телеграмме, текст которой размещен на сайте Кремля.

"Вас любят за искренность, прекрасное вокальное и хореографическое мастерство. И, конечно, за постоянное стремление к новым творческим высотам, которые Вы всегда покоряете", — отметил глава государства.

Примечательно, что на сцене Леонтьев провел 40 лет. Будущий певец родился в 1949 году в деревне в Республике Коми в семье оленеводов. Его творческий путь, который начался с пения в школьном хоре в 1966 году развивался стремительно — учёбу в Горьковской филармонии, победа на Ялтинском фестивале в 1979 году, туры по стране, первые сольные концерты на сцене московского театра Эстрады в 1980 году, всенародное признание, постановки масштабных шоу-программ ("Мне кажется, что я еще не жил", "По дороге в Голливуд", "В плену у Казановы", "Полнолуние" и других), гастрольные туры по Европе, США, Индии. В его дискографии более 30 альбомов, многие из которых расходились миллионными тиражами.

Юбилей Леонтьев отпразднует в Петербурге в концертом в зале "Октябрьский", где он представит новую программу. После юбилейной серии концертов в Петербурге и Москве Валерий Леонтьев отправится в гастрольный тур по США.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru