Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Персональный аукцион принесет Дэмиену Херсту 65 миллионов фунтов


Персональный аукцион принесет Дэмиену Херсту 65 миллионов фунтов

2008-07-28

Дэмиен Херст, один из самых дорогих современных художников, заработает на посвященном только ему аукционе дома Sotheby's более 65 миллионов фунтов стерлингов (130 миллионов долларов). Такую оценку приводит агентство Reuters со ссылкой на пресс-службу аукционного дома. Торги пройдут в Лондоне 15 и 16 сентября 2008 года.

Аукцион Херста приурочен к 20-летию выставки Frieze, на которой Херст и другие художники поколения Young British Artists впервые заявили о себе.

На торги будут выставлены 223 лота, причем все работы были созданы в последние два года. Самым дорогим объектом станет "Золотой телец" ("Красота навсегда в моих мыслях"), оцененный в 8-12 миллионов фунтов (16-24 миллиона долларов). Выручка от продажи четырех лотов, суммарно оцененных в два миллиона фунтов, пойдет на благотворительные цели.

Рекорд стоимости объектов Херста на открытых торгах составляет 9,7 миллиона фунтов (19,4 миллиона долларов): за эту сумму в июне 2007 года была продана его работа "Весенняя колыбельная". Инкрустированный бриллиантами череп работы Херста приобретен в рамках закрытой сделки консорциумом покупателей за 50 миллионов фунтов (100 миллионов долларов).


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru