Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Ирина Аллегрова споет ради подмосковного храма


Ирина Аллегрова споет ради подмосковного храма

2008-11-27

Благотворительный концерт примадонны российской эстрады Ирины Аллегровой пройдет 29 ноября в храмовом центре св. Вячеслава кн. Чешского в Барвихе. Как рассказали "Росбалту" организаторы концерта, начнется благотворительное мероприятие в 17.00.

Весь сбор от концерта пойдет на роспись купола храма св. Вячеслава Чешского.

Православная церковь Вячеслава Чешского была построена в пос. Новь Одинцовского района Московской области в 2001 году. В августе этого года ее посетил митрополит Чешских земель и Словакии, архиепископ Пражский Христофор. Он передал в дар храму частицы мощей благоверного князя Вячеслава Чешского и благоверной княгини Людмилы Чешской и отслужил перед святыми мощами торжественный молебен.

Митрополит отметил, что очень рад посетить по благословению патриарха Алексия Второго единственный в России православный храм, посвященный покровителю земель Чешских и Словенских.

Ирина Аллегрова — российская эстрадная певица, актриса, заслуженная артистка РФ. Лауреат Закавказского джазового фестиваля музыкантов-исполнителей (1969), II всесоюзного конкурса песни "Сочи-78" (1978), кавалер Ордена Петра Великого, ордена "Рубиновый крест" за постоянное и активное участие в проведении благотворительных акций от международного фонда "Меценаты столетия", кавалер ордена "За благотворительность и милосердие" от международного фонда "Меценаты столетия". Лауреат XII ежегодной национальной премии "Золотой граммофон" и фестиваля "Песня-2007".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru