Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Архив Андрея Тарковского продали в 15 раз дороже оценки


Архив Андрея Тарковского продали в 15 раз дороже оценки

2012-11-28

28 ноября архив кинорежиссера Андрея Тарковского был продан на аукционе Sotheby's в Лондоне за 1,497 миллиона фунтов (с учетом процента покупателя). Информация об этом появилась на сайте аукционного дома.

Оценочная стоимость лота составляла от 80 до 100 тысяч фунтов. Лот включал принадлежавшие режиссеру записные книжки, печатные версии сценариев к фильмам, 32 аудиозаписи и 13 записей на минидисках, в которых Тарковский рассказывает о своих картинах, а также письма кинематографиста.

По данным РИА Новости, архив был приобретен официальным представителем Ивановской области. Все документы и записи будут переданы в дом-музей Тарковского в Юрьевце. Публике доступ к архиву откроют в июне 2013 года. Демонстрация материалов будет приурочена к международному кинофестивалю имени Андрея Тарковского "Зеркало".

На сайте администрации Ивановской области информация о покупке архива подтверждается. Там также указывается, что чистая стоимость лота составила 1,3 миллиона фунтов. На архив также претендовали Ларс фон Триер и еще один коллекционер, имя которого не уточняется.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru