Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Лондонский дом Оскара Уайльда оценили в 1,8 миллиона долларов


Лондонский дом Оскара Уайльда оценили в 1,8 миллиона долларов

2012-11-29

В Лондоне за 1,15 миллиона фунтов стерлингов (1,84 миллиона долларов) выставили на продажу дом, в котором в течение одиннадцати лет жил писатель Оскар Уайльд. Об этом говорится в сообщении международного агентства недвижимости Savills.

В здание на улице Тайт-стрит в районе Челси Уайльд переехал в 1884 году вместе со своей женой Констанс Ллойд. Здесь он написал такие произведения как "Портрет Дориана Грея", "Идеальный муж" и "Как важно быть серьезным", а также стал отцом двух сыновей. Покинуть жилье писатель был вынужден в 1895 году, когда его осудили на два года по обвинению в гомосексуализме.

В настоящее время дом принадлежит дизайнеру Майсу Ли, который недавно завершил его масштабную реконструкцию. Так, библиотека Уайльда теперь служит спальней. В квартире также есть гостиная с высокими потолками и открытая кухня.

В марте текущего года в Лондоне на торгах за 565 тысяч фунтов стерлингов был продан дом, где в 1873-1874 годах жил Винсент Ван Гог (начальная цена лота составляла 475 тысяч фунтов). Сообщалось, что трехэтажный особняк в районе Брикстон находится в обветшалом состоянии, но при этом в нем сохранились некоторые предметы эпохи художника.


Realty.Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru