Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Последний автограф Леннона поможет лошадям


Последний автограф Леннона поможет лошадям

2004-04-20

Автограф, который Джон Леннон дал поклоннице за 15 минут до своей смерти, выставлен на онлайновый аукцион.

Как сообщает Ananova.com, владелица автографа, работавшая в 1980 году на звукозаписывающей студии, все эти годы хранила листок бумаги в рамке над своей кроватью, однако теперь решила продать его, чтобы на вырученные деньги построить приют для лошадей. "Я не хочу наживаться на смерти Джона, но, я думаю, он был бы не против, поскольку любил природу", - заявила она.

До сих пор считалось, что последний автограф Леннон дал своему убийце Марку Чэпмену за шесть часов до смерти - в тот момент, когда Чэпмен попросил Леннона подписать диск, музыкант ехал на студию. Теперь же выяснилось, что Леннон оставил свою подпись и рисунок на листке из блокнота за несколько минут до выхода со студии Record Plant. "Абсолютно очевидно, что этот автограф - последний в жизни Леннона", - заявил представитель аукциона.

Примечательно, что на том же аукционе несколько месяцев назад был выставлен и автограф, полученный Чэпменом. На сей раз организаторы намерены получить не менее 325 тысяч долларов.

Несмотря на то, что со дня смерти Леннона прошло более 20 лет, принадлежавшие ему вещи неизменно вызывают повышенный интерес коллекционеров. Так, листок с записанным рукой музыканта текстом песни Nowhere Man был продан за 445 тысяч долларов, а гитара Леннона ушла за два с лишним миллиона.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru