Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Бронзовая Памела Андерсон выставлена на продажу


Бронзовая Памела Андерсон выставлена на продажу

2010-05-14

Самая известная блондинка конца XX века Памела Андерсона увековечена в бронзе.

Британский скульптор Марк Куинн всегда проявлял интерес к выдающимся личностям, стараясь запечатлеть в металле то, что сделало их знаменитыми, передает РБК. По словам скульптора, ему интересны в качестве натуры люди, которые "приняли решение и изменили свои тела в соответствии со своим внутренним представлением о себе".

Статуя Памелы Андерсон — свежее творение художника — представляет собой скульптуру из двух бронзовых женских фигур с распущенными волосами и в бикини, стоящих на высоких каблуках в эротичной позе. "Близнецовый" характер скульптуры символизирует двойственность и диссонанс между нашим реальным телом и внутренним представлением о себе.

Марк Куинн стал известен благодаря созданию скульптур известных людей, а также тех, кто изменил себя настолько шокирующим образом, что стал достоин быть отлитым из бронзы. Например, его "натурой" уже стал мужчина, изменивший себе лицо, чтобы быть похожим на кота, а также единственный в мире беременный мужчина — Томас Битти, который был изначально рожден женщиной, а затем сменил пол и родил ребенка. На фоне подобных метаморфоз "натурщики"-знаменитости (например, Майкл Джексон и Кейт Мосс) выглядят вполне скромно.

Стоит отметить, что все плоды творчества Марка Куинна доступны покупателям. При этом диапазон цен на статуи Куинна — от $75 тыс. до $500 тыс. Приобрести бронзовую Памелу Андерсон можно до 26 июня 2010 года — ровно столько продлится выставка работ Марка Куинна.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru