Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Куртка "битла" Харрисона ушла с торгов за 110 тыс. фунтов


Куртка "битла" Харрисона ушла с торгов за 110 тыс. фунтов

2012-12-13

Кожаная куртка гитариста Beatles Джорджа Харрисона, в которой он выступал в Гамбурге в начале 1960-х годов, была продана на аукционе Bonhams в Лондоне за 110,5 тыс. фунтов стерлингов.

Харрисон купил черную куртку в Германии примерно за пять фунтов и в течение многих месяцев надевал ее на концертах. В ней же он неоднократно выступал потом в легендарном ливерпульском клубе Cavern.

Кожаные ботинки Харрисона, модель которых стала популярна благодаря Beatles, ушли с молотка за 61,3 тыс. фунтов. Оранжевая рубашка музыканта такого же фасона, что и та, которая была на нем во время организованного им благотворительного концерта для Бангладеш 1971 года, продана за 23,8 тыс. фунтов.

Добавим, все вещи музыканта были выставлены на продажу его братом Гарри и другими членами семьи. Среди других лотов торгов была гитара, на которой играли музыканты в группе The Quarry Men, из которой впоследствии вышли Beatles. Инструмент вместе с письмом Пола Маккартни, подтверждающим подлинность гитары, был продан за 43,3 тыс. фунтов.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru