Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Раскрыт секрет адмирала Нельсона: полководец страдал от морской болезни


Раскрыт секрет адмирала Нельсона: полководец страдал от морской болезни

2012-12-13

Оказывается, даже самые великие полководцы, посвятившие свою жизнь морям и океанам, страдали от морской болезни. И адмирал Нельсон не стал исключением.

Доказательством этому факту послужили письма графу Камдену в октябре 1804 года, где он рассказывает, что сам страдает от морской болезни, хотя большую часть жизни провел на воде, а не на суше.

В своем письме он писал, что недужит каждый раз, когда дует сильный ветер, и практически ничто, кроме любви к профессии, не может удержать его в эту минуту на корабле.

Это письмо, которое проливает новый свет на жизнь адмирала Нельсона, стало экспонатом выставки в музее Танбридж, передает Raut. Следует также отметить, что в этом письме, которое было найдено в семейных архивах Камденов, Нельсон также обсуждает с графом, который был государственным секретарем по вопросам войны и колоний в стране, военно-политическую ситуацию.

Примечательно, что письма адмирала Нельсона пользуются необычайной популярностью. Так, его письмо к возлюбленной леди Гамильтон было продано на аукционе за 20 тыс фунтов стерлингов (примерно 994 тыс рублей).


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru