Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Инаугурацию Чавеса придется проводить без него


Инаугурацию Чавеса придется проводить без него

2012-12-13

Состояние президента Венесуэлы Уго Чавеса после четвертой операции, необходимой ему для лечения от рака, может помешать ему пройти инаугурацию 10 января. Об этом со ссылкой на слова министра информации страны Эрнесто Вильегаса (Ernesto Villegas) сообщает Associated Press.

Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро, которого Чавес назвал свои преемником в случае новых выборов, сказал, что "рано или поздно, наш команданте будет здесь", однако не называл сроков возвращения президента, пишет Agence France-Presse.

Согласно конституции страны, если Чавес умрет или не сможет исполнять обязанности из-за состояния здоровья, то выборы должны состояться в течение 30 дней.

О том, что Уго Чавес болен раком, стало известно в июне 2011 года. В октябре 2012 года перед президентскими выборами он заявил, что излечился от болезни, к этому времени он перенес уже три операции и прошел курс химиотерапии. 7 ноября Чавес был в третий раз подряд избран президентом.

В декабре 2012 года было объявлено об ухудшении состояния здоровья президента Венесуэлы, обследование выявило у него новые злокачественные клетки. 12 декабря он перенес четвертую операцию, как сообщалось, она прошла успешно.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru