Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Ассанж решил баллотироваться в австралийский сенат


Ассанж решил баллотироваться в австралийский сенат

2012-03-17

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж принял решение баллотироваться в верхнюю палату австралийского парламента - сенат. Об этом сообщается 17 марта в твиттере проекта.

В настоящее время Ассанж находится под арестом в Великобритании, где дожидается решения суда о его экстрадиции в Швецию. Право арестованного баллотироваться на выборную должность ставилось под сомнение, однако юристы WikiLeaks выяснили, что никаких препятствий для выдвижения нет. Кроме того, в проекте обсуждается возможность создания "партии WikiLeaks", которая могла бы "захватить" австралийский парламент.

Джулиан Ассанж - гражданин Австралии (он родился в 1971 году в городе Таунсвилл на северо-востоке страны). Штат, от которого будет баллотироваться основатель WikiLeaks, пока неизвестен, но его обещают назвать в ближайшее время. Между тем от округа Лэйлор в штате Виктория в сенат будет выдвигаться еще один, пока неназванный представитель проекта - он будет соперничать непосредственно с премьер-министром Австралии Джулией Гиллард (Julia Gillard).

Проект WikiLeaks и его основатель прославились благодаря публикации сотен тысяч секретных документов из американской дипломатической переписки. Власти Австралии осудили деятельность WikiLeaks, охарактеризовав ее как "чрезвычайно безответственную", отмечает Agence France-Presse. В 2010 году правительство Гиллард инициировало по этому поводу проверку, однако специальная комиссия не нашла в действиях Ассанжа нарушения австралийских законов.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru