Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Британская королева пропустила предрождественскую службу в церкви из-за простуды


Британская королева пропустила предрождественскую службу в церкви из-за простуды

2012-12-23

Королева Великобритании Елизавета II пропустила традиционную церковную службу.

Она посещает храм святой Марии Магдалины каждое воскресенье в период, когда пребывает в резиденции Сандрингем в графстве Норфолк на востоке Англии, то есть во время зимних праздников.

Десятки людей собрались у входа в церковь, чтобы увидеть королеву. Но появления венценосной особы они так и не дождались, передают интернет-СМИ.

Как выяснилось позднее, Елизавета II перенесла простудное заболевание и на этот раз предпочла отказаться от участия в общественном мероприятии.Предполагается, что монарх уже на будущей неделе вернется к привычному графику.

Некоторые из поклонников королевы, которые на протяжении десятилетий приходили в предрождественское воскресенье к храму в Сандрингеме, сказали, что не помнят года, когда она не пришла бы в этот день в церковь.

Ранее сообщалось, что королева Великобритании станет первой монаршей особой, которая обратится с речью к нации в формате 3D. Как пишет газета Sun, в пятницу Елизавета II записала телевизионное обращение по случаю предстоящего праздника Рождества Христова. Речь королевы впервые записали на высокотехнологичные камеры, воспроизводящие 3D-изображение в телевизорах, для просмотра большинства из которых требуются специальные очки. В традиционном послании Елизавета Вторая не упоминает о беременности герцогини Кембриджской — событие, которое в последние дни не сходит с первых полос британских СМИ. Вместо этого, отмечает издание, подданные в рождественский вечер услышат из уст монаршей особы о праздновании "Бриллиантового юбилея" (60-летие восшествия на трон королевы) и о прошедших в Лондоне Олимпийских играх.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru