Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Уго Чавес объявил об излечении от рака


Уго Чавес объявил об излечении от рака

2011-10-20

Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил о своем выздоровлении, сообщает испанская служба Agence France-Presse 20 октября. С таким заявлением Чавес выступил в венесуэльском городе Ла-Фриа, куда он прибыл с Кубы с целью посетить православный храм.

Чавес рассказал, что последние медицинские анализы показали, что в его организме нет раковых клеток. "Все прошло отлично. У меня лучшие показатели - 20 из 20", - цитирует слова Чавеса Reuters. "В таких случаях, как мой, необходимо продолжать наблюдение у врачей, несмотря на то что анализы показали, что я излечился от болезни", - добавил он.

Когда у Чавеса диагностировали рак, точно неизвестно, однако операцию по удалению опухоли ему сделали еще в июне 2011 года на Кубе. Впоследствии там же он прошел четыре курса химиотерапии. Какой тип рака был у Чавеса, точно неизвестно, однако ранее предполагалось, что это может быть рак толстой кишки.

В связи с болезнью Чавес временно не появлялся на публике, отстранился от управления государством и передал часть полномочий вице-президенту страны Элиасу Хауа.

По мнению врачей, на которых ссылается Reuters, говорить о полном выздоровлении Чавеса от рака можно будет не раньше чем через два года после окончания лечения.


Lenta.Ру

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru