Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Режиссер "Форреста Гампа" расхотел переснимать "Желтую подводную лодку"


Режиссер "Форреста Гампа" расхотел переснимать "Желтую подводную лодку"

2012-12-28

Роберт Земекис окончательно отказался снимать римейк культового мультфильма "Желтая подводная лодка". Об этом он заявил журналу Total Film (интервью из бумажной версии цитирует Moviehole).

Земекис возглавил работу над римейком мультфильма о The Beatles в 2009 году. Тогда "Желтая подводная лодка" была проектом студии Disney. Земекисом была собрана команда, однако вопросы бюджета и планирования постоянно тормозили работу над мультфильмом. А в 2011 году кассовый провал картины "Тайна красной планеты" подорвал доверие к Земекису, и компания Disney отказалась работать с режиссером-аниматором над "Желтой подводной лодкой".

Какое-то время Роберт Земекис искал другую студию для воплощения своего замысла. Однако сейчас стало ясно, что и он сам утратил интерес к проекту.

По его словам, римейк "Желтой подводной лодки" мог бы вернуть The Beatles к жизни, однако переснимать культовый мультфильм - дело, сопряженное с очень большим риском. "С каждым годом все труднее делать кино, при нынешнем состоянии отрасли энтузиастом быть не получается, - добавил Земекис. - Тяжелее всего для режиссера находить ответ на вопрос: 'Сколько еще такого дерьма я смогу вынести?' У меня сейчас это сделать не получается, хотя сценарий для "Лодки" у меня был из тех, в успех которых веришь".

Мультфильм "Желтая подводная лодка" был снят в 1968 году. В нем звучали песни The Beatles, а участники группы стали прототипами для героев ленты. Сложная смешанная техника, в которой был выполнен мультфильм, была удивительным новшеством для анимации тех лет. Сам мультфильм приобрел культовый статус, причем он оценивается равно высоко детской аудиторией, ценителями мультипликации, поклонниками группы и адептами психоделической культуры.

Роберт Земекис - режиссер, сценарист и продюсер многих фильмов, становившихся классикой американского кинематографа. В их числе "Форрест Гамп", "Роман с камнем", "Назад в будущее", "Кто подставил кролика Роджера". В нулевые он снимал фильмы с широким применением компьютерной графики, пытаясь использовать все доступные ему технологические возможности: "Рождественская история", "Беовульф", "Полярный экспресс". Последней на сегодняшний день работой Земекиса стал игровой фильм "Экипаж", вышедший на экраны 5 ноября 2012 года.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru