Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Шварценеггер рассказал о несостоявшихся съемках в "Человеке-пауке" Джеймса Кэмерона


Шварценеггер рассказал о несостоявшихся съемках в "Человеке-пауке" Джеймса Кэмерона

2013-01-03

Арнольд Шварценеггер подтвердил, что мог сыграть Доктора Осьминога в несостоявшейся экранизации "Человека-паука" Джеймса Кэмерона. Об этом он сообщил в интервью изданию Empire, печатную версию журнала цитирует портал Comic Book Movie.

Кэмерон начал вести переговоры о съемках фильма о Человеке-пауке в 1992 году, написав 47-страничный сценарий будущей картины. В течение 90-х ходили слухи о начале проекта под руководством этого режиссера, и главная звезда его фильмов "Терминатор" и "Правдивая ложь" Арнольд Шварценеггер упоминался в сообщениях в качестве кандидата на роль Доктора Осьминога, однако официальных заявлений на этот счет не было.

Теперь актер подтвердил слухи: он действительно был приглашен и готовился сняться в роли доктора Осьминога. "Но у нас тогда ничего не получилось, так как Джеймс не смог договориться со студией (Carolco - прим. Lenta.ru), и они приняли решение двигаться в ином направлении", - сказал актер.

Доктор Осьминог - антагонист Человека-паука, альтер-эго злого ученого Отто Октавиуса. Он стремится во что бы то ни стало доказать окружающим свою гениальность, ради чего идет на преступления. На спине у него расположено устройство из четырех механических манипуляторов-щупалец, которыми он управляет силой мысли.

Напомним, в 90-е Арнольд Шварценеггер все-таки исполнил роль суперзлодея из комиксов. Он сыграл мистера Фриза в фильме Джоэла Шумахера "Бэтмен и Робин". Зрители и критики раскритиковали фильм, он получил 11 номинаций на награду "Золотая малина" в том числе "Худший фильм года", "Худший супергеройский фильм" и "Худший фильм всех времен".

Тем не менее, Шварценеггер, по его собственным словам, нисколько не жалеет об участии в проекте. "Я считал своего героя действительно интересным, к тому же до съемок этой картины франшиза была на подъеме", - пояснил он.

Комментируя слухи о продолжении "Терминатора", он сказал, что ему ничего об этом неизвестно, и привлекать его к проекту пока не собираются. "Все права на "Терминатора 16", или какая там по счету будет часть, принадлежат продюсеру Меган Эллисон. Слышал, что они работают над сценарием, но я не имею представления об этом", - рассказал Шварценеггер.



Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru