Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Лимонов позвал Депардье на Триумфальную площадь


Лимонов позвал Депардье на Триумфальную площадь

2013-01-03

Лидер политического объединения "Другая Россия", писатель Эдуард Лимонов позвал Жерара Депардье на Триумфальную площадь.

"У меня с Жераром Депардье мало общего. Но есть кое-что, и очень редко встречающееся, — написал Лимонов в "ЖЖ". — И я, и он отказались от французского гражданства".

Оппозиционер отметил, что он отказался еще осенью 2011 года: "Посчитал, что это мое обязательство — сдать стране, которая мне его дала в тот период, когда я был беспаспортным бродягой, ее гражданство, перед тем, как я заявлю себя кандидатом в президенты Российской Федерации. И я сдал гражданство. Будучи твердо уверенным, что к выборам в президенты РФ меня не подпустят".

"Я поступил порядочно по отношению к стране, которой сдал гражданство, поблагодарил за помощь в трудные годы. И я поступил порядочно по отношению к моей родной стране. Двоемыслия в таком серьезном деле, как выборы на должность руководителя России, быть не должно", — подчеркнул Лимонов, отметив, что у Депардье позиция не такая сильная.

"Он отказался от гражданства, обидевшись на непосильные финансовые поборы со стороны французского государства. Президент Путин, не давший мне руками Центральной избирательной комиссии конкурировать с ним на выборах, дает теперь паспорт Депардье, с широкой улыбкой, называя его Жерар", — пишет оппозиционер.

"Жерар, приходи с новым российским паспортом в кармане на Триумфальную площадь 31 января! Каждое 31 число с 18 часов на площади этой российские граждане традиционно требуют свободы мирных собраний, требуем релизации статьи 31-й Конституции Российской Федерации. Мы ждем тебя, Жерар!.. Вот тебе, наш французский друг, приглашение на реальную историческую роль защитника российской свободы", — призвал лидер "Другой России".

Как сообщалось, 3 января президент РФ Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство Российской Федерации актера Жерара Депардье. Ранее тот отказался от французского гражданства. Актер решил поменять место жительства после налоговой реформы президента Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru