Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Лионель Месси побил бомбардирский рекорд Пеле


Лионель Месси побил бомбардирский рекорд Пеле

2012-11-12

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси побил рекорд Пеле по количеству голов за один календарный год. Об этом сообщает Associated Press.

В рамках 11-го тура чемпионата Испании "Барселона" победила в гостях "Мальорку" со счетом 4:2. Месси оформил дубль, отметившись точными ударами на 44-й и 70-й минутах. Также за победителей забили Хави и Кристиан Тельо. В составе "Мальорки" голы забили Мишель Перейра и Виктор Касадесус.

Теперь на счету Месси 76 голов в 2012 году. По количеству голов за один календарный год Месси обошел Пеле, который в 1958 году в матчах за сборную Бразилии и "Сантос" забил 75 голов. Рекорд принадлежит Герду Мюллеру, который в 1971 году в играх за сборную Западной Германии и "Баварии" забил 85 голов.

На счету Месси еще несколько рекордов по количеству мячей. В сезоне-2011/12 в матчах за "Барселону" он забил 73 гола, преодолев рекорд Герда Мюллера, который в сезоне-1972/73 поразил ворота соперников 67 раз.

Также Месси установил бомбардирский рекорд чемпионата Испании, забив в сезоне-2011/12 50 голов. Также аргентинец является рекордсменом "Барселоны" по количеству забитых за клуб мячей - 232 гола во всех турнирах.

В текущем чемпионате Испании Месси забил 15 голов и возглавляет бомбардирскую гонку. Вторым идет игрок мадридского "Реала" Криштиану Роналду, на счету которого 12 забитых мячей.



Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru