Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Лионель Месси обновил свой бомбардирский рекорд


Лионель Месси обновил свой бомбардирский рекорд

2012-12-13

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси обновил собственный рекорд по количеству голов за календарный год. Об этом сообщает Associated Press.

Аргентинец дважды отличился в матче 1/8 финала Кубка Испании с "Кордобой", выступающей во втором дивизионе. Эта игра прошла вечером 12 декабря и завершилась победой "Барселоны" со счетом 2:0.

Месси отличился на 11-й и 74-й минутах, доведя количество голов за 2012 год до 88. По этому показателю аргентинец на три мяча обошел Герда Мюллера, который в 1972 году в матчах за сборную ФРГ и "Баварию" забил 85 голов.

В текущем году "Барселоне" осталось провести два матча. 16 декабря каталонцы на своем поле в рамках национального первенства встретятся с мадридским "Атлетико", 22 декабря в гостях "Барселона" сыграет с "Вальядолидом". Ответная игра против "Кордобы" состоится 10 января 2013 года.

Также 12 декабря в рамках национального кубка свой матч проводил мадридский "Реал". Подопечные Жозе Моуринью в гостях проиграли "Сельте" со счетом 1:2. Ответная встреча состоится 9 января 2013 года.



Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru