Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Херст помог Тейт Модерн поставить рекорд посещаемости


Херст помог Тейт Модерн поставить рекорд посещаемости

2013-01-09

Галерея современного искусства Тейт Модерн в 2012 году установила рекорд посещаемости. Увеличить число посетителей музея до 5,3 миллионов, что почти на 10 процентов больше, чем в 2011 году, помогла ретроспектива Дэмиена Херста. Об этом пишет газета The Guardian.

Выставка одного из самых дорогих художников современности проходила в Тейт Модерн с апреля по сентябрь и стала наиболее популярной в истории галереи. В среднем ее посещали около 3 тысяч человек в день, общее же число посмотревших творчество Дэмиена Херста составило 463 тысячи человек.

Ретроспектива Херста включала в себя самые известные произведения художника, в том числе "Невозможность принятия мысли о смерти в сознании живущих", представляющую собой акулу, плавающую в формальдегиде, а также "Тысячу лет" - стеклянный ящик с головой коровы, в которой заводятся и умирают тысячи мух - и самую дорогую работу художника, "За любовь Господа" - инкрустированный бриллиантами человеческий череп.

В музее отметили, что прирост посетителей на 9,5 процента является отличным показателем для галереи. К примеру, посещаемость экспозиции в Тейт Британ в 2012 году увеличилась на 4,3 процента по сравнению с показателем 2011 года.

Самый успешный музей мира, парижский Лувр, который в прошлом году также установил абсолютный рекорд (его посетило более 10 миллионов человек) может похвастаться сравнимым - десятипроцентным приростом числа посетителей. Достижения Лувра объясняются открытием нового крыла, посвященного исламскому искусству, где представлено более 3 тысяч экспонатов. С момента открытия его посетили около 650 тысяч человек.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru