Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

США обиделись на Джеки Чана за слова о коррупции


США обиделись на Джеки Чана за слова о коррупции

2013-01-15

Американский актер китайского происхождения Джеки Чан заявил, что США — самая коррумпированная страна в мире. Одна из крупнейших американских газет The Washington Post уже осудила слова звезды. Кроме того, высказывания Чана вызвали полемику в Интернете по всему миру.

Громкое заявление прозвучало в интервью гонконгскому телеканалу Phoenix TV. Когда актеру задали вопрос о коррупции в Китае, он заметил, что это явление есть во всех странах, не только в Поднебесной, а хуже всего дела обстоят в США.

Чан добавил, что в течение долгого времени мировые державы создавали негативный образ Китая, который не соответствует действительности, а само взяточничество пришло в страну извне, в первую очередь из США.

В интервью, первоначально посвященном продвижению нового фильма "Доспехи Бога-3: Миссия "Зодиак", Джеки Чан также подчеркнул, что китайцам не следует выносить сор из избы и критиковать свою страну в присутствии иностранцев.

Как пишут СМИ, Джеки Чан в прошлом неоднократно делал спорные заявления. Так, недавно он призвал использовать "ружья и гранаты" для ликвидации триад.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru