Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Шарлиз Терон устроилась на работу в ООН


Шарлиз Терон устроилась на работу в ООН

2008-11-15

В ООН появился новый сотрудник из Голливуда. Обладательница "Оскара" актриса Шарлиз Терон стала спецпосланником мира, передают "Вести".

Генсек организации Пан Ги Мун, объявляя о ее назначении, сказал: "Я надеюсь, что ваши таланты сделают мир лучше". Официальная церемония назначения пройдет в понедельник в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

По словам актрисы, особый упор в своей деятельности она будет делать на борьбу с насилием в отношении женщин. Тема насилия особо близка Терон, отца которой застрелила ее собственная мать, отмечает РБК.

Шарлиз Терон принимает участие в программе по созданию мобильных клиник в ЮАР, которые призваны оказывать помощь жителям удаленных районов страны. Она также основала Организацию помощи Африке своего имени, которая занимается просвещением в вопросах ВИЧ/СПИД в беднейших слоях населения ЮАР.

Шарлиз Терон — американская актриса, родившаяся в ЮАР, обладательница премии "Оскар" за лучшую женскую роль в фильме "Монстр". Также она снималась в лентах "Дети кукурузы — 3", "Правила дома виноделов", "Жена астронавта", "Адвокат дьявола", "Военный ныряльщик" и других.

Добавим, что послами мира становятся знаменитые музыканты, актеры, спортсмены и писатели, которые пропагандируют идей и цели ООН в своих выступлениях. С назначением Терон послов мира стало 10 человек. Актриса присоединится к актерам Джорджу Клуни и Майклу Дугласу, израильскому дирижеру Дэниэлу Баренбойму, лауреату Нобелевской премии мира Эли Визелю, виолончелисту Йо-Йо Ма, британской ученой Джейн Гудолл, иорданской принцессе Хайе Бинт аль-Хусейн, бразильскому писателю Пауло Коэльо и японской скрипачке Мидори Гото.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru