Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Квартиру "Битлз" в Лондоне продадут за $3,5 млн


Квартиру "Битлз" в Лондоне продадут за $3,5 млн

2008-02-15

Лондонская квартира, которую участники группы "Битлз" снимали осенью 1963 года, выставлена на продажу на аукционе Sotheby's за 1,75 млн фунтов ($3,5 млн). Как сообщает BBC, это единственная квартира, в которой все четыре "битла" жили вместе. Она располагается в престижном лондонском районе Мейфэр, на Грин-стрит.

Этот район с 18 века считается символом благосостояния. Впрочем, в том же районе, как передает "Интерфакс", обычные апартаменты аналогичной площади (чуть более 60 кв. метров) стоят 985 000 фунтов.

Менеджер группы Брайан Эпштейн нашел ее в заботе о покое музыкантов, которых преследовали толпы возбужденных поклонников. Как раз в этом году у знаменитой четверки вышла песня She Loves You, которая стала вторым по счету синглом, добравшимся до высшей строчки британского хит-парада.

Когда "битлы" снимали эту квартиру, в ней было три спальни. С тех пор ее переделали в жилище с двумя спальнями. На лестнице дома, где расположена квартира, была сделана одна из самых известных фотографий "Битлз".

Нынешний хозяин квартиры постоянно проживает в Калифорнии и приезжал в нее очень редко. "Владелец знает ее историю, но не превратил в мемориальную квартиру "Битлз" или во что-то подобное", — сказал агент по недвижимости Питер Бивэн.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru