Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

В России появится первый памятник The Beatles


В России появится первый памятник The Beatles

2009-05-05

В Екатеринбурге откроют первый в России памятник легендарной группе The Beatles. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Уральском "Битлз"-клубе, открытие памятника состоится 23 мая на набережной реки Исеть, которая протекает через центр Екатеринбурга.

22 мая состоится Первый евразийский фестиваль The Beatles on the Border, участие в котором примут знаменитый российский актер и певец Михаил Боярский, солист группы "ЧИЖ и Кo" Cергей Чиграков и лидер группы "Ариэль" Валерий Ярушин.

"Памятник представляет собой отлитую из металла композицию в виде силуэтов участников "ливерпульской четверки" на фоне кирпичной стены. Высота композиции более двух метров. Впоследствии рядом с памятником предполагается сделать "битловский дворик", где могли бы как у любого памятника собираться люди, почитающие творчество The Beatles", - отметили в Уральском "Битлз"-клубе.

Впервые идея увековечить в Екатеринбурге The Beatles появилась в начале 90-х, однако тогда задумывалось установить памятник только Джону Леннону. Впоследствии было решено установить памятник всем участникам группы и, в конце концов, идея была одобрена администрацией города Екатеринбурга.

The Beatles — британская рок-группа из Ливерпуля. В нее входили: Джон Леннон (ритм-гитара, вокал), Пол Маккартни (бас-гитара, вокал), Джордж Харрисон (лид-гитара, вокал), Ринго Старр (ударные, вокал). Также в разное время в составе группы выступали Пит Бест (ударные, вокал) и Стюарт Сатклифф (бас-гитара, вокал).

Группа внесла большой вклад в развитие рок-музыки. Ансамбль не только изменил ее, но и достиг беспрецедентной популярности, благодаря чему The Beatles стали одним из самых ярких феноменов мировой культуры XX века, продав по всему миру более 1 млрд пластинок. Внешний вид, манера поведения и убеждения музыкантов сделали их законодателями стиля, что, вкупе с огромной популярностью, привело к значительному влиянию группы на культурную и социальную революцию 1960-х. После распада группы в 1970 каждый из ее участников начал сольную карьеру.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru