Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Последователей Бриджит Бардо заподозрили в похищении двух цирковых верблюдов


Последователей Бриджит Бардо заподозрили в похищении двух цирковых верблюдов

2013-01-22

В окрестностях городка Эстиварей из циркового каравана пропали верблюды. Молодые животные Иуда и Симба, каждое весом почти в тонну, исчезли без следа.

По одной из версий, к похищению верблюдов могли быть причастны борцы за права животных, передает телеканал "Мир".

По словам директора цирка Микаеля Душе, за животными постоянно ухаживали. Помимо верблюдов в цирке также находились ламы, козы, ослы, пони и африканская корова ватусси. Причем заботились о них не только цирковые работники, но и местные жители, принося им регулярно сено и морковь.

Акции зоозащитников значительно участились после скандального решения властей Лиона усыпить двух больных слонов. Между тем актриса и защитница животных Бриджит Бардо победила в схватке с государством: двух больных туберкулезом слоних не усыпят. Фонд Бардо уточняет, что эвтаназия приостановлена.

Президент Франсуа Олланд попросил министра сельского хозяйства "углубить элементы диагностики санитарного состояния" двух слоних из Лионского зоопарка Parc de la Tête d'Or.

Ранее актриса заявила, что не собирается покидать Францию, а ее угроза попросить предоставить ей российское гражданство — "лишь способ дать под зад французскому правительству, не отвечающему на мои обращения". По словам актрисы, такой метод уже дал результат: с ней наконец связались по вопросу о спасении двух слонов из лионского зоопарка. Бардо подчеркнула, что еще неизвестно, действительно ли слоны больны, так как живущие в неволе слоны часто заражены туберкулезом, но болезнь у них не развивается; ее фонд требует провести дополнительную экспертизу.

Она также обратилась за помощью к Швейцарии, чтобы найти для больных животных зоопарк, где бы их приняли и лечили.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru