Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Венский чиновник захотел поцеловать Густава Климта


Венский чиновник захотел поцеловать Густава Климта

2013-01-22

Праздничные торжества и мероприятия, посвященные юбилею Густава Климта, помогли Вене установить рекорд по числу туристов. Об этом, как сообщает Agence France-Presse, заявили в департаменте туризма австрийской столицы.

Глава ведомства Норберт Кетнер выразил благодарность всем музеям и культурным учреждениям, отмечавшим 150-летний юбилей одного из крупнейших австрийских живописцев. Кетнер также заявил, что поцеловал бы за это Климта, очевидно, отсылая к самой известной работе австрийца "Поцелуй".

В 2012 году Вену посетили 5,6 миллиона человек, что на 7,2 процента больше, чем в 2011 году. В общей сложности за год туристы переночевали в отелях города 12,3 миллиона раз, что также на 7,5 процента больше показателя предыдущего года. Венские отели заработали более 500 миллиона евро благодаря росту количества туристов из России (на 22 процента до 634 тысячи ночевок ) и из Китая (40 процентов). В 2013 году департамент прогнозирует умеренный рост туристического потока.

В 2012 году в честь Густава Климта (1862-1918), ключевой фигуры австрийской и мировой арт-сцены рубежа веков, одного из основоположников венского сецессиона, были организованы десятки выставок и концертов. В Бельведере проходила выставка "Пионеры модернизма", в Музее Леопольда - экспозиция "Густав Климт. Путешествие (во времени)", где также демонстрировались работы близких ему по духу художников. Особые выставки также подготовили Австрийский театральный музей и музей Вены. В прошлом году после реконструкции в столице Австрии открылась последняя мастерская художника.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru